Решить уравнение (7z-93) : 48:8=24:12

Математика 5 класс

Ответ получается: 123

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 05:43
    0
    (7z-93) : 48:8=2

    (7z-93) : 48=16

    7z-93=768

    7z=861

    z=123
  2. 14 сентября, 07:01
    0
    (7z-93) : 48:8=24:12

    (7z-93) : 48:8=2

    7z-93=2*8*48

    7z-93=768

    7z=768+93

    7z=861

    z=123