используя формулу периметра P = 2 (a+b) найдите

а) периметр P если a=3 м 5 дм, b=1 м 2 дм

б) стороне a если P=3 дм b = 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:49
    0
    А) Р = 2 (3 м 5 дм+1 м 2 дм) = 2*4 м 7 дм=8 м 14 дм=9 м 4 дм

    б) 3 дм=2 (а+6 см)

    2 а+12 см=3 дм

    2 а=3 дм-12 см=30 см-12 см=18 см

    2 а=18 см

    а=9 см