Переставьте одну цифру так, чтобы получилось верное равенство 101-102=1.

Я считаю, что есть еще варианты решения этого примера, но я не уверена можно ли назвать знак цифрой, к примеру поменять местами минус и равно.

101=102-1

или можно просто поменять цифры местами:

102-101=1

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:42
    0
    Цифру 2 перемещаем (поднимаем) вверх, тем самым возводим в степень.

    101 - 10^2 = 101 - 100 = 1.