Стороны пятиугольника пронумерованые первая сторона равна 4 см а каждая следующия на 2 см длинее прдудущий вычислите перимтер пятиугольника

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 02:36
    0
    Р=4+6+8+10+12=40 (см) Ответ: периметр пятиугольника равен 40 см.
  2. 3 октября, 02:52
    0
    Периметр - сумма всех сторон

    P = 1 Сторона + 2 сторона + 3 сторона + 4 сторона+5 сторона

    1 сторона = 4 см

    2 сторона = 1 сторона + 2 см = 4 см + 2 см = 6 см

    3 сторона = 2 сторона + 2 см = 6 см + 2 см = 8 см

    4 сторона = 3 сторона + 2 см = 8 см + 2 см = 10 см

    5 сторона = 4 сторона + 2 см = 10 см + 2 см = 12 см

    Периметр = 4+6+8+10+12=40 см