В магазине картофель, свекла и морковь находятся в отношении 12:6:5. Найдите массу каждого вида овощей, если всего этих овощей в магазине 345 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:03
    0
    12+6+5=23

    345/23=15

    15*12=180-картофель

    15*6=90-свекла

    15*5=75-морковь