1) х (х+5) = 104: 2) х-5/х = (х-1) + 4/х 3) х-2/х=1/2

помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:49
    0
    1) x^2 - 5x=104

    x^2-5x-104=0

    D=25+104*4=441

    x1=13

    x2=-8

    2) x^2-5=x^2-x+4

    x^2-x^2-x-5-4=0

    -x-9=0

    x=-9