Среднее арифметическое 3 чисел равно 76. Найдите третье число, если первое из них равно 80, а второе число на 25% меньше первого

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 20:31
    0
    76*3=228

    80-25%=60

    80+60=140 - 1 и 2 числа вместе

    228-140=88 - 3 число
  2. 11 марта, 22:59
    0
    76*3=228

    228-80=148

    100-25=75%

    80-100%

    х-75%

    80*75/100=56 третье число