В столовую привезли 825 кг крупы. Риса и гречневой крупы 604 кг а гречневой и пшёной 528 кг. Сколько килограмов каждой крупы завезли в столовую?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:09
    0
    1) 825-604=221 (кг) - пшена 2) 825-528=297 (кг) - рис 3) 825 - (221+297) = 307 (кг) - гречки
  2. 26 июня, 23:33
    0
    обозначим рис - х

    гречка - у

    пшено - z

    тогда можно записать

    х+у=604 тогда у=604-х

    у+z=528 тогда z=528-у

    х+у+z=825

    подставим

    х + (604-х) + (528-у) = 825

    х + (604-х) + 528 - (604-х) = 825

    х+604-х+528-604+х=825

    х=825-528

    х=297

    у=604-297=307

    z=528-307=221