В столовой было 825 кг. крупы. Риса и гречневой крупы было 604 кг., а гречневой и пшеничной - 528 кг. Сколько килограммов каждой крупы завезли в столовую?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 00:03
    0
    302 риса 302 крупы 264 гречневой и 264 пшеничной 604:2=302 (кг) - риса и крупы 528:2=264 (кг)
  2. 29 октября, 00:29
    0
    1) 825-604=221 (кг) - вес пшеничной крупы.

    2) 528-221=307 (кг) - вес гречневой крупы.

    3) 604-307=297 (кг) - вес рисовой крупы.

    Ответ: вес пшеничной крупы - 221 кг, вес гречневой крупы 307 кг, вес рисовой крупы 297 кг.