В столовой израсходовано 36 кг риса, а гречневой крупы в 2 раза меньше, чем риса. Пшена израсходовано столько, сколько риса и гречневой крупы вместе. Сколько килограмов пшена израсходовано?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 00:29
    0
    1) 36:2=18 (кг) гречневой крупы 2) 36+18=54 (кг). Ответ: 54 килограмма плена израсходовано. Всё легко и просто
  2. 29 июля, 00:53
    0
    Риса-36 кг.

    Гречки - ? кг, в 2 раза<, чем риса.

    Пшена-? кг, столько же, сколько риса+гречки

    1) 36:2=18 (кг) гречки

    2) 36+18=54 (кг) вместе риса и гречки, а значит и пшена.

    Ответ: 54 кг пшена израсходовано.