Прямая у=kx+b проходит через точки А (0; 2) и В (3; -1). Напишите уравнение этой прямой

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:56
    0
    Уравнение прямой по 2 точкам

    (у-у1) / (у2-у1) = (х-х1) / (х2-х1)

    (у-2) / (-1-2) = (х-0) / (3-0)

    (у-2) / (-3) = х / (3)

    3 у-6 = - 3 х

    3 у-6+3 х=0

    у-2+х=0

    у=2-х

    у = - х+2