Кролик для своего огорода отвел участок прямоугольной формы. ширина этого участка равна 60 м, а длина 90 м. кролик решил засадить картофелем 1/3 огорода, а на остальной площади запланировал посадить помидоры и морковь. на какой плащади планирует посадить помидоры и морковь?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:07
    0
    1) 60*90 = 5400 м2 - площадь огорода

    2) 5400/3 = 1800 м2 - картофель

    3) 5400 - 1800 = 3600 м2

    Ответ: 3600 м2