ABC, BC=5√3, угол AC=5 C=90°. найдите радиус окружности этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:12
    0
    Найдем гипотенузу Гипотенуза в квадрате = 5 корней из 3 в квадрате +. 5 в квадрате = 75+25=100. Гипотенуза = 10. радиус описанной окружности = гипотенуза / 2=10/2=5