Чтобы отвезти мальчика в школу машина регулярно приезжает в 7:15 и доставляет ученика вовремя. Но однажды в 6:50 мальчик вышел из дома и пошел в противоположном направлении от школы. Когда приехал водитель в 7:15 к дому, то не обнаружил мальчика. Он поехал за ним и, догнав его, привез в школу с 10-им минутным опозданием. Во сколько раз скорость мальчика меньше скорости машины?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:00
    0
    1) 7*15=105 2) 6*50=300 300-150=150