Чтобы отвезти мальчика в школу машина регулярно приезжает в 7 ч 15 мин и доставляет ученика вовремя. Но однажды в 6 ч 50 мин мальчик вышел из дома и пошел в противоположном направлении от школы. Когда проехал водитель в 7 ч 15 мин к дому, то не обнаружил мальчика. Он поехал за ним и, догнав его, привез в школу с 10-ти минутным опозданием. Во сколько раз скорость мальчика меньше скорости машины?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:00
    0
    1) 7*15=105 2) 6*50=300 300-150=150