Известно, что наибольший общий делитель чисел A и B равен 1. Чему равно их наименьшее общее кратное? Приведите три примера

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:23
    0
    Т. к эти числа взаимно простые, то наименьшее общее кратное этих чисел равно их произведению. 7 и 5 НОД (7,5) = 1 НОК (7,5) = 7*5=35; 8 и 9 НОД (8,9) = 1 НОК (8,9) = 8*9=72