Ежедневно на проезд в автобусе папа расходовал 30 рублей а на проезд в электричке-60 рублей. сколько денег израсходовал папа на проезд за 5 рабочих дней реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:30
    0
    1 cпособ.

    (30+60) * 5=90*5=450 рублей израсходовал на пять рабочих дней за проезд.

    2 способ.

    30*5+60*5=150+300=450