На перевозку товаров в первые 3 дня недели коммерсант ежедневно расходовал по 3000 тг. А в оставшиеся 4 дня расходовал по 2300 тг ежедневно. Сколько денег израсходовал коммерсант на перевозку товаров в течение недели?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:55
    0
    Если я правильно понял тг, то:

    За 3 дня израсходовал:

    1) 3*3000=9000

    За 4 дня:

    2) 4*2300=9200

    На протяжении недели:

    3) 9000+9200=18200