Запишите краткую запесь к задаче:

Ежедневно на проезд в автобусе папа расходовал 30 рублей а на проезд в электричке - 60 рублей. Сколько денег израсходовал папа на проезд за 5 рабочих дней?

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 08:22
    0
    30 + 60 = 90 (р) - в день

    90 * 5 = 450 (р) - за 5 день

    Ответ: Папа потратил 450 рублей на проезд за 5 рабочих дней
  2. 3 августа, 09:56
    0
    30*5=150 на автобусе

    60*5=300 на электричке

    150+300=450 всего денег на проезд на работу за 5 дней