Оля сказала: у меня столько тетрадей, что если их число увеличить в 7 раз, и потом прибавить 16, то у меня будет 100 тетрадей. Сколько тетрадей у Оли?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:14
    0
    Пусть первоначально х тетрадей, тогда

    7 х+16=100

    7 Х=100-16

    7 Х=84

    х=84:7

    х=12
  2. 10 сентября, 10:14
    0
    12 тетрадей

    решение через х:

    7 х + 16 = 100

    7 х = 100 - 16

    7 х = 84

    х = 12