Трое выиграли некоторую сумму денег. Первому досталась 1-4 суммы, второму 1-7, а третьему-17 флоринов. Какова величина всего выигрыша.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:09
    0
    1 - (1/4+1/7) = 1 - (7/28+4/28) = 1-11/28=17/28

    17/28 - 17

    1 - х

    х=1*17*28/17=28 флоринов