Чему равен корень уравнения:

1) 3 х=28-х

2) 5 х+12=8 х+30

3) 33+8 х=-5 х+72

4) 6 х-19=-х-10

5) 0,7-0,2 х=0,3 х-1,8

6) 0,1 х+9=0,2 х-4

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:09
    0
    1) 3 х=28-х

    4 х=28

    х=7

    2) 5 х+12=8 х+30

    -3 х=18

    х=-6

    3) 33+8 х=-5 х+72

    13 х=39

    х=3

    4) 6 х-19=-х-10

    7 х=9

    х=9/7

    5) 0,7-0,2 х=0,3 х-1,8

    -0.5 х=-2.5

    х=5

    6) 0,1 х+9=0,2 х-4

    -0.1=-13

    х=130