Решите уравнение: 0,5 (4+х) - 0,4 (х-3) = 25 (с решением)

Всем кто решит благодарность

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:45
    0
    0,5 (4+х) - 0,4 (х-3) = 25

    2+0,5 х-0,4 х+1,2=25

    0,5 х-0,4 х=25-2-1,2

    0,1 х=21.8

    х=21,8:0,1

    х=218