Разделите число 48 в отношении 3:5

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:15
    0
    Три к пяти, т. е. всего частей 8: 48/8=6

    три восьмых это 3*6=18, пять восьмых 5*6=30

    проверка: 30+18=48