В бассеине занимались три группы пловцов. В первой группе было 12 человек. во второйна 3 человека меньше а в третьей столько сколько в певой и во второй вместе. Придумай вопрос и реши задачу

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:41
    0
    Сколько пловцов всего занималось в бассейне?

    1) 12-3=9 человек во второй группе

    2) 12+9=21 человек в третьей группе

    3) 21+9+12=42

    Ответ: 42 пловца занимались в бассейне