Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два грузовика. Скорость одного из них-65,4 км/ч, а скорость второго - на 10,8 км/ч меньше Найдите расстояние между городами, если грузовики встретились через 0,9 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 08:58
    0
    1) 65,4-10,8=54,6 (км) - скорость второго

    2) (65,4+54,6) * 0,9=108 (км)
  2. 12 сентября, 09:19
    0
    1) 65,4-10,8=54,6 (км/ч) - скорость второго

    2) 65,+54,6=120 (км/ч) - скорость сближения

    3) 120•0,9=108 (км) - расстояние между городами

    Ответ: 108 км.