Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два грузовика. Скорость первого - 50,6 км/ч, а скорость второго - на 7,6 км/ч больше. Чему равно расстояние между двумя этими городами, если грузовики встретились через 0, 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:51
    0
    1) 50,6+7,6=58,2 - скор. второго груз.

    2) 50,6 * 0,5 = 25,3 км - прошел первый

    3) 58,2 * 0,5 = 29.1 км - прошел второй

    4) 25,3+29,1=54,4 км - расстояние