Реши задачу. Баржу нагружали в порту 16 ч. Разгрузка заняла вдвое меньше времени. Пусть баржи по реке длился столько же, сколько погрузка и разгрузка вместе. Сколько времени плыла баржа?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 15:35
    0
    16:2=8 (ч) разгрузка

    16+8=24 (ч) плыла баржа
  2. 25 ноября, 17:12
    0
    Найдем время разгрузки баржи

    16:2=8 ч

    найдем время баржи в пути

    16+8=24 ч