Баржу нагружали в порту 16 часов разгрузка заняла в 2 меньше времени. Путь баржи по реке длился столько же сколько погрузка и разгрузка вместе. Сколько времени плыла баржа

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 09:14
    0
    16/2=8 время разгрузки

    8+16=24 длился путь баржи
  2. 31 декабря, 09:42
    0
    1) 16:2=8 (ч) - разгрузка

    2) 16+8=24 (ч) - путь баржи

    Ответ: 24 часа