Баржу нагружали в порту 16 часов. разгрузка заняла вдвое меньше времени. пусть баржи по резке длился столько же, сколько погрузка и разгрузка вместе. сколько времени плыла баржа?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 10:14
    0
    16:2 = 8 часов разгрузка

    16+8 = 24 часа плыла

    24 + 8 + 16 = 48 часов

    ответ: 48 часов
  2. 17 декабря, 10:16
    0
    16:2=8 загрузка

    16+8=24 плыла

    24+24=48 всего времяни