Баржу нагружали в порту 16 ч. Разгрузка заняла вдвое меньше времени. Путь баржи по реке длился столько же, сколько погрузка и разгрузка вместе. сколько времени плыла баржа?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 11:33
    0
    Задача

    1) 16:2=8 (ч) - разгрузка

    2) 16+8=24 (ч) - путь баржи

    Ответ: 24 часа
  2. 7 мая, 13:00
    0
    1) 16:2 = 8 (ч.) - заняла разгрузка

    2) 16+8 = 24 (ч.) - путь баржи по реке

    Ответ: баржа плыла 24 часа.