Разность двух чисел равна 20. Одно число больше другого на 20%. Найдите меньшое число.

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 04:04
    0
    1,2 х-х=20

    0,2 х=20

    х=20/0,2

    х=100 - одна число

    100*1,2=120 - второе число
  2. 24 сентября, 04:26
    0
    Обозначим числа как х и 1,2 х. Составляем уравнение:

    1,2 х - х = 20

    0,2 х = 20

    х = 100

    Ответ: 100.