Велосипид едит по прямому шоссе собсвенной скоростью 18 км/ч. с какой скоростью будет ехать велосипедит если ему в спину будет дуть ветер со скоростью 5 м/с? а если ветер будетдуть в лицо какой будет скорость велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:05
    0
    18 км / ч=18000 м/ч=5 м/с

    5 м/с+5 м/с=10 м/с - скорость велосепедиста при попутном ветре

    5 м/с-5 м/с=0 м/с - скорость при встречном