В одном мешке было 36 кг сахара, а в другом-18 кг. Весь сахар переложили в коробки, по 6 кг в каждую. Сколько коробок для этого понадобилось? Решить двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 15:27
    0
    1 способ

    36+18=54 кг сахара всего

    54:6=9 коробок понадобилось

    2 способ

    36:6=6 коробок

    18:6=3 коробки

    6+3=9 коробок
  2. 30 июля, 15:48
    0
    36+18 = 54 кг всего сахара

    54/6 = 9 коробок

    2 способ

    36/6=6 коробок

    18/6=3 коробки

    6+3=9 коробок