А можете краткую запись к этой задачи написать? В одном мешке было 36 кг сахару а в другом 18 кг. Весь сахар переложили в коробки по 6 кг в каждую. Сколько коробок для этого потребовалось?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:07
    +1
    1 мешок - 36 кг

    2 мешок - 18 кг

    Всего - ? кг

    Коробки - ? шт., по 6 кг в каждой

    1) 36+18=54 (кг) - всего

    2) 54:6=9 (к.)

    Ответ: 9 коробок