В одном мешке было 36 кг сахуру, а в другом - 18 кг. весь сахар переложили в коробки, по 6 кг в каждую. сколько коробок для этого потребовалось? реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:05
    0
    Первый способ.

    1) 36+18=54

    2) 54:6=9

    Ответ: 9 коробок

    Второй способ.

    1) 36:6=6

    2) 18:6=3

    3) 6+3=9

    Ответ 9 коробок
  2. 20 августа, 20:48
    0
    1 Мешок-36 кг сахара.

    2 Мешок-18 кг сахара.

    Переложили в коробки по 6 кг. Сколько коробок потребовалось?

    1 способ.

    1) 36+18=54 (кг) сахара в двух мешках.

    2) 54:6=9 (м) потребуется.

    2 способ.

    1) 36:6=6.

    2) 18:6=3.

    3) 6+3=9 (м) потребуется.

    Ответ: 9 мешков.