Найти площадь трапеции с основаниями 4 см и 6 см, высотой 3 см

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:31
    0
    S = (a+b) * h/2

    S = (4+6) * 3/2=15 см. кв.
  2. 30 марта, 03:36
    0
    S = (6+4) * 3 и всё это поделить на 2.

    S=15.