В одном мешке было 36 кг сахару, а в другом 18 кг. Весь сахар переложили в коробки по 6 кг в каждую. Сколько коробок для этого потребовалось? Реши задачу 2 способами

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 04:19
    0
    1.

    1) 36+18=54 кг было всего

    2) 54:6 = 9 коробок понадобилось

    2.

    1) 36:6=6 коробок для 1-го мешка

    2) 18:6=3 коробки для 2-го мешка

    3) 6+3=9 коробок всего
  2. 14 июля, 04:21
    0
    1 способ:

    1) 36+18 = 54 (кг)

    2) 54:6=9 (к.)

    Ответ: 9 коробок.

    2 способ:

    1) 6:3=2 (кг)

    2)