3 дс4 см + 6 дм 6 см помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 08:47
    0
    1 дц = 10 см

    3 дц4 см+6 дц6 см=30+4+60+6=100 см=10 дц

    Ответ: 100 см; 10 дц.
  2. 20 ноября, 11:52
    0
    3 дм 4 см+6 дм 6 см = 10 дм = >1 м-3 дм 4 см = 6 дм 6 см = >3 дм 5 см+4 дм 5 см = 8 дм = > 24 см+76 см = 100 см=10 дм = > 1 м-58 см = 42 см = > 6 дм-25 см = 35 см = 3 дм 5 см