Как решить (4 * в - 16) : 2 = 10

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 17:16
    0
    (4*в-16) : 2=10

    4*в-16=10*2

    4*в-16=20

    4*в=20+16

    4*в=36

    в=36:4

    в=9
  2. 15 марта, 18:04
    0
    (4*в-16) = 20

    4*в=36

    в=36:4

    в=9