Найдите площадь круга, диаметр которого, 2,8 см

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:13
    0
    S=πR²

    R=D/2=2,8 см/2=1,4 см

    S=3,14*1,4²=3,14*1,96=6,1544 см²

    Ответ: 6,1544 см²