Катер шел по

течению реки 2 ч и против течения - 3 ч. Какое расстояние прошел катер, если

известны скорость катера 20

км/ч и скорость течения реки 1, 5 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:00
    0
    1) 20+1,5=21,5 км/ч скорость по течению

    2) 21,5*2=43 км прошел по течению

    3) 20-1,5=18,5 км/ч скорость против течения

    4) 18,5*3=55,5 км прошёл против течения

    5) 43+55,5=98,5 км прошёл всего