Решите уравнение. 5^7-3 х=1/25

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 07:25
    0
    5 в степени 7-3 х=1/5 в квадрате (или 5 в степени - 2)

    Так как основания равны, то и степени равны, а значит

    7-3 х=-2

    3 х=9

    х=3
  2. 9 июля, 08:32
    0
    5 ^ (7 - 3X) = 5 ^ (- 2)

    7 - 3X = - 2

    9 = 3X

    X = 3