5 х+у=20 / 2 х-у=1 Решите систему уравнений способом подстановки помогите

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:30
    0
    5x+y=20

    2x-y=1 = = > y=2x-1

    5x + (2x-1) = 20

    7x-1=20

    7x=21

    x=3

    y=2x-1=2*3-1=5

    Ответ: х=3, у=5