Грузовики возили с базы муку в два разных магазина. В первый магазин отвезли з грузовика муки, а во второй 5. Сколько центнеров муки отправили в каждый магазин по отдельности, если в первый магазин отправили муки на 40 центнеров меньше, чем во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:08
    0
    5 х-3 х=40

    2 х=40

    х=20

    1) 20*5=100

    2) 20*3=60

    ответ: в первый магаз 60 ц, во второй 100 ц