Грузовики возили с базы муку в два разных магазина. В первый магазин отвезли 3 грузовика муки, а во второй 5. Сколько центнеров муки отправили в каждый магазин по отдельности, если в первый магазин отправили муки на 40 центнеров меньше, чем во второй?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 01:00
    0
    1) 5-3=2 (муки) - 40 центнеров

    2) 40/2=20 (муки) - в 1 грузовике

    3) 20*5=100 (муки) - во 2 магазин

    4) 20*3=60 (муки) - в 1 магазин

    Ответ: 100 и 60 муки
  2. 2 июня, 04:05
    0
    Пусть х - это количество центнеров в одном грузовике. Составим уравнение:

    5 х-3 х=40

    2 х=40

    х=20 ц (в одной машине)

    1) 20*5=100 ц отвезли во второй магазин

    2) 20*3=60 ц отвезли в первый магазин.

    Ответ: 100 ц и 60 ц.