от села до города 170 км, Из села выехав мотоциклист со скоростью 42 км в час, за час навстречу ему изгорода в село выехав велосипедист, который двигался со скоростью 22 км, в час, Через какое время они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:46
    0
    1) 22 * 1 = 22 (км) уже проехал велосипедист, когда выехал мотоциклист

    2) 170 - 22 = 148 (км) осталось расстояние между мотоциклистом и велосипедистом

    3) 42 + 22 = 64 (км/ч) - скорость сближения

    4) 148 : 64 = 2 целых 1/3 (часа) - они встретятся.

    Ответ: примерно через 2 часа 20 минут после выезда мотоциклиста они встретятся.
  2. 28 сентября, 17:52
    0
    42+22=64 (км/ч) общая скорость

    170/64=2.65625 (часа) они встретятся

    Ответ: 2.65625 ч