На покупку красок и фламастеров у Ильдара есть 480 р. Ему нужнр купить 16 фламастеров по 7 р. за каждый. Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги, если каждый тюбик стоит 8 р.?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:20
    0
    1) 7 * 16 = 112 (руб) стоят фломастеры

    2) 480 - 112 = 368 (руб) осталось на краску

    3) 368 : 8 = 46 (т) тюбиков краски можно купить

    Ответ: 46 тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги.