В двух классах учатся 48 ребят. Сколько в каждом классе учащихся, если в классе "А"их вдвое меньше, чем в классе"Б"?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:04
    0
    48/3=16

    в А - 16 человек

    в Б 32
  2. 1 мая, 18:03
    0
    В классе А x учеников в классе Б 2x, значит

    x+2x=48

    X=48/3=16

    2x=2*16=32

    32 и 16