Выберите наименьшее число: 5/15; 2/3; 1/4; 10/15; 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 22:17
    0
    Пять пятнадцатых так как оно имеет самый большой знаменатель а чем больше знаменатель тем меньше число
  2. 6 марта, 01:43
    0
    5/15=20/60

    2/3=40/60

    1/4=15/60

    2/4=30/60

    10/15=40/60 ответ: 5/15